Чусовская спортсменка завоевала «бронзу» на чемпионате России по стрельбе из арбалета

Новости, Новости Чусовой

В период с 16 по 21 марта на территории многофункционального спорткомплекса в селе Соленое Займище Астраханской области прошли традиционные чемпионат и первенство России по стрельбе из арбалета в помещении (полевой дивизион).

Организатором выступила общероссийская общественная организация «Федерация спортивного стрелкового многоборья». В соревнованиях приняли участие 24 спортсмена из восьми субъектов страны.

В сборную Пермского края вошла чусовлянка Ангелина Данченко. В личном первенстве она завоевала бронзовую награду, показав нормативы мастера спорта международного класса.

По результатам тура в общекомандном зачете пермские арбалетчики заняли третье место, уступив двум столичным командам — Москвы и Московской области.