Чусовскую туриндустрию оценили

Новости, Новости Чусовой

На прошлой неделе представители сферы туризма и гостеприимства Пермского края посетили территорию Чусового с двухдневным визитом. Участниками пресс-тура стали 15 организаций Перми, Соликамска, Губахи, Кунгура.

Гости познакомились с местными достопримечательностями, оценили возможности чусовской туриндустрии, обменялись практиками по развитию внутреннего туризма, а также обсудили возможности дальнейшего сотрудничества.

В программу тура вошли: мемориальный комплекс политических репрессий «Пермь-36», экскурсия на снегоходах по туристическому маршруту «Три горы» от АНО «Экотур», обзор природных объектов — Аринина гора, Красная горка, Балкон, Каменный карьер, спортивная школа олимпийского резерва «Огонек» им. Постникова Л.Д., мастер-класс на стартовой саночной эстакаде, форелевое хозяйство на базе отдыха «Елки» и пейнтбольный клуб «Хищник», экскурсия по городу и АО «ЧМЗ», поездка в Верхнечусовские Городки с посещением Казанской Трифоновой женской пустыни.

Участники делегации остались под впечатлением от тура. По словам гостей, все туристические маршруты яркие и запоминающиеся. «У Чусового, с его уникальными местами, имеется огромный потенциал для развития внутреннего туризма. Здесь есть, что посмотреть», — отметил один из участников тура.

Напомним, прошлый визит региональных туроператоров на территорию Чусового состоялся в январе этого года.