Безопасные весенние каникулы

Новости, Новости Чусовой

На территории Чусовского и Гремячинского городских округов сотрудники Госавтоинспекции продолжают проводить комплекс профилактических мероприятий «Весенние каникулы-2022». В связи, с чем врио начальника межмуниципального отдела Денис Белобородов обращается ко всем участникам дорожного движения и напоминает о необходимости соблюдения Правил дорожного движения —

«В настоящее время дорожная обстановка усложняется нестабильными погодными условиями, выпадение осадков,  не только влияет на видимость, но и может привести к скольжению, плохой сцепке колес с дорогой и заносу автомобиля.     Водителям, управляя транспортным средством, необходимо воздержаться от резких перестроений из ряда в ряд и совершения других маневров, не убедившись в их безопасности. Также не стоит забывать о необходимости соблюдения дистанции и бокового интервала между транспортными средствами. Выбирайте скоростной режим в соответствии с Правилами дорожного движения и погодными условиями.

Пешеходам также необходимо быть внимательными при переходе проезжей части — обязательно убедиться, что водитель заметил и пропускает вас. Транспортное средство не сможет мгновенно остановиться на обледенелой дороге. При движении в темное время суток и в условиях недостаточной видимости пешеходам необходимо использовать светоотражающие элементы на вещах и верхней одежде, чтобы быть более заметными для автомобилистов. По необходимости можно воспользоваться фонариком на телефоне, обозначив себя.

И самое главное следите за поведением детей, объясняйте им ежедневно правила дорожного движения, предостерегайте их от шалости и игр на дорогах. При переходе проезжей части, маленьких детей необходимо крепко держать за руку (желательно выше запястья, чтобы ребёнок не смог вырваться, например, когда захочет побежать навстречу родственникам или знакомым).​ Соблюдая Правила дорожного движения, вы максимально уберегаете себя и других участников дорожного движения от беды!
Берегите себя и своих близких».

Всем участникам дорожного движения сотрудники полиции рекомендуют обратить особое внимание на безопасность движения и неукоснительно соблюдать правила дорожного движения, а также  учить безопасному поведению на дороге своих детей. Пресс-служба Межмуниципального отдела МВД России «Чусовской»