Учителя Прикамья могут принять участие во II Всероссийском форуме классных руководителей

Новости

Начался прием заявок на II Всероссийский форум классных руководителей. Здесь соберется профессиональное сообщество педагогов со всей страны для обмена опытом. В рамках мероприятия участников ждут насыщенные образовательные, дискуссионные и культурные программы. Спикерами и экспертами выступят признанные специалисты в различных областях, которые поделятся со слушателями своим профессиональным опытом. 

В прошлом году на форум могли заявиться только школьные классные руководители, имеющие соответствующий опыт работы. В этом году условия для учителей остаются те же, но теперь к ним могут присоединиться кураторы групп среднего профессионального образования.

Для участия в форуме необходимо пройти отбор из трех этапов: онлайн-тестирование по основам педагогики, онлайн-решение задач по тематике классного руководства, а также предоставить видеовизитку с указанием мотивации своего участия в мероприятии. Специально для прохождения отборочных этапов организаторы разработали мини-приложение «ВКонтакте»: vk.com/app8088836.

На первом Всероссийском форуме классных руководителей Пермский край представляли 14 педагогов из Перми, Губахи, Чердынского, Кудымкарского, Еловского, Чайковского и Соликамского округов. Одна из участниц, Ольга Красносельских, учитель начальных классов гимназии №6 г. Перми, поделилась впечатлениями о первом форуме и рассказала, что будет заявляться и на второй.

«Это невероятная атмосфера. В одном месте собрались профессионалы своего дела, учителя России, а самое главное — классные руководители, те, кто 24/7 на связи со своими учениками и родители. Форум — это уникальное событие в нашей стране, площадка для обмена опытом, идеями, возможностями, а самое важное — это начало большой и взаимной дружбы учителей со всей нашей страны. Вот уже год я на одной волне с единомышленниками, мы общаемся, учимся друг у друга, обмениваемся идеями, а самое главное — дружим, и это огромная ценность. Я подала заявку, как только открылась регистрация. Очень хочу окунуться в эту атмосферу снова. И очень жду встречи со своими друзьями, педагогами России», — рассказала Ольга Красносельских.

Форум положительно оценила еще одна участница — классный руководитель и учитель химии пермского лицея №2 Анастасия Кощеева.

«Всероссийский форум классных руководителей — это масштабная и невероятная насыщенная встреча классных руководителей со всей страны. Безусловно, он стал для меня очень важным этапом в жизни. Это шаг в новом для меня направлении. Круглые столы, встречи с известными людьми, концерт в Кремле и приветствие от президента — во мне до сих пор кипят впечатления от увиденного и услышанного! Идеи, заряд, энергию форума привезла домой и продолжаю претворять в жизнь! Советую каждому классному руководителю принять участие в отборочном этапе на II Всероссийский форум классных руководителей, где уже открыт прием заявок», — поделилась Анастасия Кощеева.

Проведение II Всероссийского форума классных руководителей запланировано на октябрь 2022 года в Москве. Проезд, проживание и питание очных участников оплачивает принимающая сторона. Следить за новостями наборной кампании можно в сообществе ФКР «ВКонтакте»: vk.com/vfkr_ru. https://www.permkrai.ru/news/uchitelya-prikamya-mogut-prinyat-uchastie-vo-ii-vserossiyskom-forume-klassnykh-rukovoditeley/