В США рекомендовали писать завещание перед поездкой на Украину

Новости

ВАШИНГТОН, 9 марта, ФедералПресс. Госдепартамент США рекомендовал американцам на своем сайте составить завещание и предоставить медицинскому учреждению образцы своей ДНК. Это нужно сделать перед отправкой на Украину.

Американцев призывают писать завещание перед поездкой на Украину

«Если вы в нaстоящее время не находитесь на Украине, но решили проигнорировать рекомендацию не въезжать на территорию Украины, вам следует рассмотреть возможность предпринять следующие шаги перед поездкой… составить завещание… оставить образцы ДНК вашему поставщику медицинских услуг», – говорится в рекомендации.

Кроме того, американцам советуют обсудить вопросы опеки над детьми, ухода за домашними животными, владения имуществом, а также «пожелания относительно похорон», передает «Федеральное агентство новостей».

Ранее «ФедералПресс» писал, что соцсeть Instagram перестанет показывать информацию о подписчиках пользователей из России и Украины. Кроме того, она будет помечать материалы со ссылками на государственные СМИ РФ. Об этом заявила компания Meta. https://fedpress.ru/news/central-america/society/2950566