Терапевты перечислили недуги, от которых защищает страстный секс

Новости

Секс благоприятно отражается на человеческом организме из-за особенностей гормональной, мышечной, сердечно-сосудистой и центральной нервной систем. Как сообщает сайт monavista.ru, американские терапевты выяснили, от каких конкретно недугов защищает страстная интимная близость.

По словам сотрудников Университета Пенсильвании, секс усиливает активность желез внутренней секреции, а также разгоняет метаболизм, что способствует сжиганию калорий. Во время занятий любовью организм производит мощный коктейль из серотонина и эндорфинов, и это обеспечивает антистрессовый эффект. Секс, таким образом, помогает защититься от депрессивных, тревожных и иных ментальных расстройств.

Систематические постельные кардио-упражнения особенно полезны для людей, которые подвержены заболеваниям сердечно-сосудистой системы. Секс два-три раза в неделю положительно воздействует на состояние сосудов и сердца, выполняя роль интенсивной тренировки, повышающей пульс.

Научные исследования показывают, что мужчины 40-55 лет, которые занимаются сексом два-три раза в неделю, примерно в два раза реже становятся жертвами инфарктов, чем мужчины, которые ведут нерегулярную половую жизнь. Другой положительный эффект от постельных тренировок — во время секса организм производит гормоны, защищающие от острых респираторных вирусных инфекций, а также повышающие умственные способности. https://planet-today.ru/novosti/obshchestvo/zdorove/item/142759-terapevty-perechislili-nedugi-ot-kotorykh-zashchishchaet-strastnyj-seks