Сводка ГИБДД о происшествиях с 17 по 23 января. Лысьва

Новости, Новости Лысьва

Сотрудники Госавтоинспекции отдела МВД России по Лысьвенскому городскому округу информируют граждан о том, что в период с 17 по 23 января текущего года в отделении ГИБДД было зарегистрировано 5 дорожно-транспортных происшествий с материальным ущербом, ДТП с погибшими и ранеными людьми не допущено.

Основным видом ДТП является столкновение.

Cотрудниками ДПС ГИБДД за указанный период задержано два водителя за управление транспортом в состоянии опьянения, десять водителей за управление не имея на это прав, 2 протокола составлено за выезд на полосу встречного движения в местах, где это запрещено ПДД, пять водителей не предоставили преимущества в движении пешеходам на пешеходных переходах, и 20 пешеходов нарушили ПДД.

Госавтоинспекция призывает водителей быть предельно внимательными на зимней дороге, выбирайте скорость движения, соответствующую конкретным дорожным условиям.

Пешеходам следует переходить дорогу по пешеходным переходам, убедившись в безопасности перехода. Рекомендуем использовать световозвращающие элементы на предметах одежды, особенно детям, ведь путь ребенка в школу и обратно часто приходится именно на темное время суток.

Уважаемые участники дорожного движения, водители и пешеходы, неукоснительно соблюдайте Правила дорожного движения и будьте здоровы!

Специалист по связям со СМИ Г.Р. Габдулина