Россиян предложили тестировать на COVID два раза в неделю

Новости

МОСКВА, 25 января, ФедералПресс. Роспотребнадзор в новом проекте рекомендаций предложил тестировать российских работников на коронавирус два раза в неделю. Об этом пишут СМИ.

Сотрудников предложили чаще тестировать на коронавирус

«Проверять работников компаний, включая переболевших и привитых, будут в зависимости от размера штата. В организациях, в которых работает менее 500 человек, предлагается тестировать весь персонал два раза в неделю (по понедельникам и четвергам). Если в компании трудится 500–1000 человек, то анализы у них будут брать лишь раз в неделю», – говорится в сообщении.

При этом указывается, что процедура тестирования не будет касаться сотрудников, которые работают удаленно. Но ее придется провести для тех, кто вернулся из отпусков и командировок.

Добавим, что рекомендации по тестированию на COVID среди сотрудников были и раньше, но они устанавливались для конкретного региона, пишут «Ведомости».

Ранее «Парламентская газета» сообщала, в настоящее время инкубационный период коронавируса сократился с 5-7 до 1-3 дней, при этом если раньше повышенную температуру тела у больных было сложно нормализовать, сейчас она поддается воздействию жаропонижающих. https://fedpress.ru/news/77/society/2924548