Чусовлянину, перевозившему наркотики в огнетушителе, огласили приговор

Новости, Новости Чусовой

Чусовской городской суд вынес приговор 33-летнему местному жителю. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 228 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в значительном размере, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка без цели сбыта растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, в значительном размере».

Установлено, что в июне прошлого года мужчина, находясь на территории Башкирии, незаконно приобрел для личного потребления наркотическое средство растительного происхождения, которое стал хранить в огнетушителе. Затем он переложил запрещенное вещество в автомобиль своего знакомого и перевез в место своего проживания – п.Верхнечусовские городки. По приезду в поселок подозреваемый оставил огнетушитель с наркотиком в машине, чтобы позже его забрать.

Через несколько дней после этого сотрудники Госавтоинспекции остановили данное транспортное средство и в ходе проведения досмотра огнетушитель изъяли. Результатами экспертизы установлено, что обнаруженное в нем вещество является наркотическим средством каннабис (марихуана) весом 70 граммов.    

Суд назначил виновному наказание в виде 300 часов обязательных работ.

Пресс-служба МО МВД России «Чусовской»