В Чусовом подростки познакомились с работой экспертно – криминалистического подразделения

Новости, Новости Лысьва

В Чусовом учащиеся Скальнинской средней общеобразовательной школы познакомились с работой экспертно – криминалистического подразделения.

Учащимся образовательного учреждения эксперты показали универсальный чемодан криминалиста, и со слов самих ребят, это для них стало самой интересной частью экскурсии, все их внимание было приковано именно  к нему. Полицейские показали содержимое чемодана, рассказали чем пользуются чаще на местах происшествий, показали и рассказали о проводимых в полиции видах экспертиз.

Подростки увидели как изымаются различные следы, составляются фотороботы, делаются слепки.  Каждый желающий смог почувствовать себя в роли эксперта полиции, посмотреть специальные средства криминалиста, которыми стражи правопорядка пользуются в повседневной службе.

Далее сотрудники полиции и представители общественного совета рассказали ребятам о возможностях получения образования в учебных заведениях системы МВД России и о дальнейшем прохождении службы в органах внутренних дел.

Ребята от души поблагодарили правоохранителей за предоставленную возможность увидеть работу полицейских изнутри, а организаторы поздравили присутствующих с наступающим Днем студента, пожелали ребятам хорошо учиться и стать профессионалами своего дела. 

Пресс – служба МО МВД России «Чусовской»