Сотрудники полиции приступили к реализации акции «Студенческий десант»

Новости, Новости Чусовой

В Чусовом сотрудники Госавтоинспекции приступили к реализации акции «Студенческий десант».

На подведомственной территории стражи дорожного порядка посетили Чусовское медицинское училище и Чусовской индустриальный техникум. Целью мероприятий стало формирование законопослушного поведения в области безопасности дорожного движения.

В начале встреч полицейские рассказывали ребятам об особенностях безопасного поведения на дороге в зимний период, чем опасно темное время суток и почему необходимо носить световозвращающие элементы на одежде, а также привели множество примеров, когда соблюдение ПДД спасает жизнь и здоровье пешеходам.

Далее ребята могли задать правоохранителям вопросы. Поскольку большинство студентов являются пешеходами, подростков интересовало, можно ли переходить перекресток по диагонали, если горят все четыре зеленых сигнала светофора, чем отличается простой переходный переход от диагонального, как часто дети нарушают правила дорожного движения и какая ответственность предусмотрена для нарушителей.

Получив ответы на интересующие вопросы, учащиеся поблагодарили организаторов за мероприятия, а полицейские поздравили студентов с наступающим Днем российского студенчества и пожелали безопасных дорог.

Пресс – служба МО МВД России «Чусовской»