Сотрудники Лысьвенской Госавтоинспекции подвели итоги профилактического мероприятия «Зимние каникулы»

Новости Лысьва

В период с 15 декабря 2021 года  по 13 января 2022 года на территории Лысьвенского городского округа  стражами дорог проводилось профилактическое мероприятие «Зимние каникулы». Данное мероприятие было проведено в целях профилактики детского дорожно – транспортного травматизма и повышения безопасности дорожного движения.

            Начальник Госавтоинспекции ОМВД России по Лысьвенскому городскому округу капитан полиции Денис Оборин рассказал об итогах проведения профилактического мероприятия в нашем округе:

             — На территории Лысьвенского городского округа учащиеся в образовательных учреждениях  11-12 января вновь приступили  к занятиям. Зимние каникулы детей и подростков в нашем округе  прошли без происшествий. Считаю, что большое значение имеет проведенная совместная, профилактическая работа с учащимися в преддверии зимних каникул сотрудниками ГИБДД и специалистами Управления образования, учителями и преподавателями в учебных организациях. Безусловно, важна и роль Объединения правоохранительных отрядов «ЩИТ»  и отрядов ЮИД, родителей и представителей Общественного совета при территориальном отделе полиции.

В преддверии зимних каникул  сотрудники Госавтоинспекции посетили 14 дошкольных и 12 структурных подразделений образовательных учреждений, в которых было проведено 32 профилактических мероприятия. Хочу поблагодарить всех участников профилактического мероприятия «Зимняя дорога» за слаженную и результативную работу, а так же обратиться к учащимся с призывом всегда неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения!

             — Уважаемые родители и дети, каникулы закончились,  но уральская зима продолжается. А это значит, что дети и подростки будут проводить время на свежем воздухе и на улице, катаясь на санках, ватрушках, сноубордах, лыжах со снежных горок. Хочу обратить внимание родителей, что съезд детей с горок, которые выходят к проезжей части, вызывает огромный риск попадания детей под колеса проезжающих транспортных средств.

Призываю всех родителей уделить этому вопросу большое внимание и регулярно повторять со своими детьми правила дорожной безопасности, во избежание страшных трагедий. Так же обращаю внимание и водителей транспортных средств, призывая быть особенно внимательными в зимний период вблизи образовательных и досуговых учреждений, которые посещают дети и подростки, и на пешеходных переходах,  — подытожил Денис Михайлович.

            Дорогие ребята, уважаемые взрослые и родители, водители транспортных средств, пешеходы! Давайте всегда неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения, с уважением относясь к здоровью и жизни окружающих людей. Специалист по связям со СМИ Г.Р. Габдулина