Сводка ГИБДД о происшествиях с 1 по 10 января

Новости Лысьва

Сотрудники Госавтоинспекции отдела МВД России по Лысьвенскому городскому округу информируют граждан о том, что в период с 1 по 10 января в отделении ГИБДД было зарегистрировано 14 дорожно-транспортных происшествий с материальным ущербом, и в трех случаях пострадали люди.

Так, 2 января в 15 часов 15 минут на автодороге Лысьва — Кормовище — Кын 20-летний житель Лысьвы, управляя автомобилем Шевроле-Лачетти, не справился с управлением. Мужчина допустил съезд в левый по ходу движения кювет с последующим опрокидыванием. В результате ДТП травмы получила пассажир автомобиля, 2001 года рождения.

На следующий день, в утренние часы 3 января, по ул. Набережная, 25, местный житель, 1981 года рождения, управляя автомобилем Хёндай, также не справился с управлением. Мужчина допустил наезд на препятствие в виде металлического отбойника. В результате 38-летняя пассажирка автомобиля с переломами костей госпитализирована в медицинское учреждение.

В праздничный период, 7 января, в 11 часов 40 минут в поселке Кормовище водитель ВАЗовской «десятки», 1977 года рождения, допустил наезд на 67-летнего пешехода. В результате ДТП пешеход с ушибами госпитализирована в медицинское учреждение.

В отделении ГИБДД по фактам ДТП проводятся проверки.

Cотрудниками ДПС ГИБДД территориального отдела полиции за указанный период задержано 8 водителей за управление транспортом в состоянии опьянения, шестеро — за управление, не имея на это прав, 10 водителей не предоставили преимущества в движении пешеходам на пешеходных переходах, и 64 пешехода нарушили ПДД.

Госавтоинспекция призывает водителей транспортных средств быть предельно внимательными при управлении транспортом на зимней дороге, выбирайте скорость движения исходя из конкретных дорожных и метеорологических условий.

Внимание! Пешеходам следует переходить дорогу по пешеходным переходам, убедившись в безопасности перехода, избегайте хождения вдоль проезжей части дороги при наличии тротуаров.

Неукоснительно соблюдайте Правила дорожного движения и будьте здоровы! Специалист по связям со СМИ Г.Р. Габдулина