Погодные условия

Новости, Новости Чусовой

В связи с меняющимися  неблагоприятными погодными условиями (обильным снегопадом и гололедицей) Госавтоинспекция одела ГИБДД Чусовского городского округа призывает автовладельцев быть предельно внимательными и осторожными при управлении транспортными средствами.

Необходимо помнить про дистанцию и боковой интервал между автомобилями, быть аккуратнее при совершении маневров на дороге. В непогоду во время осадков снижать скорость до минимума, чтобы в случае возникновения опасности иметь возможность предотвратить дорожно-транспортное происшествие.
Уважаемые водители, будьте предельно внимательны и осторожны — избегайте совершения резких маневров, соблюдайте безопасную дистанцию, снижайте скорость на особо опасных участках дороги, особенно перед пешеходными переходами. Выбирайте скоростной режим в соответствии с дорожной обстановкой и погодными условиями.

Уважаемые пешеходы, будьте бдительны — гололед, снег ухудшает видимость и затрудняет дорожное движение, тормозной путь автомобиля на скользкой дороге в разы превышает обычный. Из-за этого водитель не всегда может применить экстренное торможение. Поэтому пешеходам рекомендуется не переходить дорогу перед близко идущим транспортом, а также в неустановленных местах. Переходите проезжую часть только по пешеходному переходу, при этом неоднократно убедившись в своей безопасности, а также при переходе проезжей части исключите использование гаджетов. В темное время суток обязательно используйте световозвращающие элементы на верхней одежде.

Соблюдение этих простых правил поможет уменьшить вероятность аварийных ситуаций на дорогах. Помните, от Вашей дисциплины на  дороге зависит Ваша безопасность!

ГИБДД МО МВД России «Чусовской»