ТК Пермский получил разрешение на ввод в эксплуатацию

Новости предприятий Чусового, Новости Чусовой

Тепличный комплекс «Пермский», расположенный на территории опережающего социально-экономического развития «Чусовой», получил разрешение на ввод в эксплуатацию.

Напомним, проект реализуется под управлением Группы компаний «Теплицы регионов», принадлежащей инвестфонду «РЕАМ Менеджмент», специализирующемуся на вложениях в зеленые технологии. Разрешение на строительство комплекса в Чусовом инвестор получил в июне 2019 года, а спустя год ТК «Пермский» был присвоен статус резидента ТОСЭР, который дал возможность компании получить налоговые льготы и сниженные в несколько раз тарифы страховых взносов.

Сегодня ТК «Пермский» — это крупнейший в регионе современный агрокомплекс общей площадью более 70 гектаров. 24,5 гектара занимают современные теплицы, где в колоссальных для края объемах выращивается по три гибрида томатов и огурцов. Ежедневно продукция отгружается оптовым закупщикам Пермского края и крупным торговым сетям. Вся продукция тепличного комплекса маркируется производственным знаком «Покупай Пермское».

В Чусовом продукцию можно найти под торговой маркой «Спелые витамины» на прилавках таких торговых сетей города, как «Семья,» «Магнит», «Пятерочка», а также в некоторых частных магазинах. По данным ТК «Пермский», уже сегодня на агрокомплексе трудится порядка 516 человек, что составляет 95% от общей потребности.

По словам губернатора Пермского края Дмитрия Махонина, тепличный комплекс в Чусовом является крупнейшим проектом по производству овощей в закрытом грунте за всю историю региона. Его реализация способствует развитию в Прикамье сельхозкооперации, поскольку для выращивания овощей и выпуска экологически чистой продукции ТК «Пермский» активно привлекает местных производителей и поставщиков, а также предпринимателей разных уровней.