Студенты правоохранительных отрядов ОПО «ЩИТ» присоединились к акции «Мама – первое, главное слово в каждой судьбе!»

Новости Лысьва

на фото: Софья Мальцева с мамой. Софья Мальцева – лидер студенческого правоохранительного отряда «СОБР», организованного в 1 корпусе ЛПК, присоединилась к акции «Мама – первое, главное слово в каждой судьбе!». Софья учится  на втором курсе, в группе 25-20-ПР, по специальности «Право и организация социального обеспечения».

Успешная студентка из Лысьвы совсем недавно вернулась из поездки,  из Нижнего Новгорода. Напомню, Пермская делегация приняла участие во Всероссийском фестивале конкурса «Большая перемена». Впервые полуфинал всероссийского конкурса «Большая перемена» прошел в Пензе, под эгидой Министерства просвещения Российской Федерации в период с 12 по 15 сентября 2021 года. Для студентов 1-3 курсов колледжей Приволжского и Южного федеральных округов состоялась торжественная церемония открытия окружного полуфинала, в работе которого приняли участие 630 студентов из 24 субъектов России, среди них 19 студентов из Пермского края.

В состав Пермской делегации вошла Софья Мальцева. В полуфинале Пензы приняли участие конкурсанты из Астраханской, Волгоградской, Кировской, Курганской, Нижегородской, Оренбургской, Пензенской, Ростовской, Самарской, Саратовской, Свердловской, Тюменской, Ульяновской, Челябинской областей, Республик Адыгея, Башкортостан, Калмыкия, Марий Эл, Мордовия, Татарстан, а также Краснодарского и Пермского краев, Удмуртской и Чувашской Республик. Софья стала победителем полуфинала, и приняла участие  в финале конкурса «Большая перемена», который состоялся в одном из красивых городов России, в Нижнем  Новгороде в ноябре 2021 года.

 — Сегодня, накануне замечательного праздника Дня Матери,  я хочу сказать слова благодарности и любви своей маме  Оксане Александровне.  Я согласна, что мама – это первое слово, главное слово в каждой судьбе! Все мои начинания, успехи, достижения, реализация задуманного были бы невозможны без поддержки самого близкого мне человека – моей мамы. Осень 2021 года стала насыщенной поездками для меня. За короткий период времени я побывала в Пензе и Нижнем Новгороде, смогла познакомиться с новыми людьми, пообщаться с успешными спортсменами, блогерами, попробовать свои силы в творческих состязаниях, экологических конкурсах. Я получила новый опыт, который обязательно буду использовать в жизни и делиться им со своими друзьями и однокурсниками. Безусловно, «Большая перемена» — это важный этап в моей жизни. Любовь мамы, вера в меня, давали мне силы и уверенность,   — делится со мной лидер отряда «СОБР. Я от всей души поздравляю мамочку с праздником, а так же милых и очаровательных женщин — преподавателей Лысьвенского политехнического колледжа!» — поделилась со мной Софья Мальцева.

Олеся Онянова с сыновьями

К праздничной акции, посвященной Дню матери, присоединилась и студентка правоохранительного отряда «ФЕНИКС» Олеся Онянова. Олеся Александровна, считает, что учиться необходимо в любом возрасте, и,  будучи заботливой мамой двоих сыновей, в 33 года поступает в Лысьвенский Филиал Уральского Колледжа Экономики и Права, чтобы получать необходимые ей, юридические знания. Сегодня она успешная студентка 3 курса и «продвинутая» мама. Александру, старшему сыну уже 16, а младшему, Евгению – 10 лет.  Александр является студентом 1 курса ПНИПУ, а Евгений ученик 4 «З» класса МБОУ СОШ№2.

Финал Большой перемены

 — Я хочу рассказать о том, что дети – самое большое мое сокровище в жизни. Все свободное время  мы стараемся проводить вместе – ведь пора детства так быстротечна. Удивляюсь, как они так быстро выросли… Мы любим организовывать семейные в походы в лес всей семьёй, зимой обязательно в нашем расписании лыжные прогулки. Александр активно занимается спортом и соблюдает здоровый образ жизни. Евгений посещает секцию самбо и дзюдо. В праздничный день мы соберемся за общим столом, который накроем только из любимых блюд. Пользуясь случаем хочу поздравить всех женщин, которые трудятся в отделе МВД России по Лысьвенскому городскому округу с Днем матери, с наилучшими пожеланиями здоровья, семейного благополучия, счастья и любви! Специалист по связям со СМИ Г.Р. Габдулина