В Пермском крае на этой неделе потеплеет до +3 градусов

Новости Чусовой

Количество осадков превысит норму в 2-3 раза.

Наступающая неделя в Пермском крае ожидается экстремально теплой и с большим количеством осадков. Об этом сообщают авторы проекта «Метеоролог и я».

По данным синоптиков, отклонение температуры воздуха от нормы достигнет 8-10 градусов. При этом во все дни в течение недели вероятна оттепель, а количество осадков превысит климатическую норму в 2-3 раза.

В понедельник, 29 ноября, в Пермском крае при облачной погоде ожидаются осадки в виде снега и мокрого снега, в дневные часы в большинстве районов вероятна слабая оттепель от 0 до +1 градуса.

В ночь на вторник на регион начнет оказывать влияние следующий циклон. Днем в большинстве районов Пермского края температура повысится до +1…+3 градусов. Пройдут осадки в виде мокрого снега и дождя, а по северу края вероятен сильный мокрый снег. Во второй половине дня повсеместно ожидается усиление ветра.

Первый день зимы ожидается очень теплым. На большей части края даже ночная температура будет близка к 0, а днем вновь прогнозируется +1…+3 градуса. В Перми не исключено обновление температурного рекорда, который был зафиксирован в 1969 году и составил +1,8 градуса.

В четверг, 2 декабря, днем будет облачно, местами небольшой снег, по югу метель. Температура воздуха понизится к вечеру до 0…-5 градусов. Ветер юго-западный с порывами до 15 м/с.

В пятницу ночью продолжится похолодание, температура понизится до -5…-10 градусов. В течение дня еще один циклон достигнет Пермского края. В регионе вновь пройдет небольшой и умеренный снег. По югу потеплеет до -4…+1 градуса, при этом в северных районах значительного потепления не ожидается.

По предварительным прогнозам, в выходные дни в Прикамье придет новая волна тепла, связанная с очередным циклоном. В результате Пермский край попадет в теплый сектор, где в зависимости от облачности возможно потепление до 0…+2 градусов. Существенные осадки пройдут только по северу края. https://vetta.tv/news/perm-krai/v-permskom-krae-na-etoy-nedele-potepleet-do-3-gradusov/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop