В Лысьве руководители и студенты правоохранительных отрядов «ЩИТ» участвуют в акции «Мама – первое и главное слово в каждой судьбе!»

Новости Лысьва

на фото: Наталья Берент с дочерью. 28 ноября мы отметили День матери.  По инициативе кураторов проекта «Объединение школьных и студенческих правоохранительных отрядов «ЩИТ» майора полиции Сергея Ильичева и капитана полиции Дениса Оборина в преддверии праздника мы рассказываем о руководителях и членах правоохранительных отрядов, подчеркивая, какие они замечательные  супермамы.

            Мы продолжаем представлять руководителей школьных и студенческих правоохранительных отрядов ОПО «ЩИТ», знакомьтесь, Наталья Берент, учитель русского языка и литературы, МБОУ «СОШ № 2 с УИОП», корпус Строительная, 83б.

            Наталья Николаевна с учащимися только вливаются в работу ОПО «ЩИТ», отряд был организован в ноябре, подготовительный этап уже пройден. В декабре школьники присоединятся к проведению благотворительной акции «Братья наши меньшие», в которой примут участие ОПО «ЩИТ», сотрудники отдела МВД России по Лысьвенскому городскому округу, Общественный совет, ветераны отдела внутренних дел, а так же к  профилактической акции «Зимние каникулы – здоровые, счастливые, безопасные!».

            Наталья Берент в нашей беседе рассказала о важной роли женщины – матери в современном мире. Поделилась тревогами и о том, как сегодня молодежи пытаются навязывать мнение субкультуры и идеология«childfree», которая  характеризуется сознательным желанием не иметь детей. Наталья Николаевна рассказала о своей любви к 18-летней  дочери  Александре:

            — Дочка, милый ангелочек, мой дружочек, мой цветочек! И хотя моей дочке уже 18, я люблю так ласково её называть. Для меня она является самым лучшим, что есть в жизни, ведь нет ничего прекраснее  материнства и материнской любви. Несмотря на то, что  у меня всегда большой объем работы, мы находим время побыть вместе. Среди  наших совместных занятий: просмотр  любимых фильмов и альбомов со старыми семейными фотографиями, если за окном дождливо или непогода. Долгими зимними вечерами в выходные дни любим, побаловать себя –  готовим десерты, мороженое. А как же чудесно по оригинальному рецепту приготовить вместе с дочерью  семейный ужин, слушать музыку и песни, подпевая друг другу. Среди любимых занятий  и сбор урожая наливных яблок, что потом вместе варить варенье из этих вкусных фруктов и чаевничать! Я счастлива, когда вижу улыбку на лице дочери, радость в её глазах. Она —  моё счастье! Хочу поздравить всех мам, моих коллег с этим замечательным праздником,  — поделилась в откровенном разговоре Наталья Берент.

Светлана Мельцина

            Среди «новоиспеченных» правоохранительных отрядов, и отряд из ПНИПУ, организующий свою правоохранительную деятельность в ОПО «ЩИТ». Руководить отрядом будет преподаватель Светлана Мельцина, супермам троих сыновей.

сыновья С. Мельциной

             — «У меня есть три сыночка – три милых, славных ангелочка! Хоть и старшенький большой, но для меня всегда малой. Мои любимые ребята —  моя опора и награда!», вот так поэтично начала рассказ о своих детях Светлана Николаевна. Мои сыновья очень дружные и веселые мальчики, хоть старшему уже 17 лет, но общению со своими  младшими братьями он всегда рад, все вместе могут  пошуметь  поозорничать! Первый, и самый старший сын – Никита, он студент, учится  по специальности «Строительство и эксплуатация зданий и сооружений». У нас с ним есть общая большая мечта — построить уютный, современный дом, где мы будем жить большой и дружной семьей. Никита всегда увлекался спортом, сегодня это катание на сноуборде и занятия волейболом.

Второй сыночек 8-лений Георгий, учащийся второго класса. Он растет отзывчивым и внимательным человеком,  всегда приходит на помощь мне и братьям. Посещает футбольную секцию, набирается опыта и мастерства в  игре в шахматы.  А самый младший сын,  маленький Иван, ему 5 лет. Пока он воспитанник дошкольного учреждения, но с нетерпением ждет, когда станет школьником. Ванечка увлечен рисованием, я стараюсь помочь сыну в развитии этого таланта. Я люблю и обожаю своих детей! Всех вместе нас объединяет любовь к природе, к прогулкам по уральскому лесу, ведь он прекрасен во все времена года – зимой, когда снег серебрится,  а деревья, стоят в снежных шапках! Весной, когда природа просыпается и одевается в зеленый наряд, в летний зной, когда лес дарит прохладу! А красота осеннего леса.. Тут уж только Александр Пушкин поможет, точнее не сказать – «Очей очарованье…В багрец и золото одетые леса…», — подытожила Светлана Мельцина. Специалист по связям со СМИ Г.Р. Габдулина