«Спелые витамины» для вашего стола

Новости предприятий Чусового, Новости Чусовой

17 ноября в ходе рабочей поездки глава Чусовского городского округа Сергей Белов, председатель Думы Чусовского городского округа Константин Адаменко совместно с депутатами посетили тепличный комплекс «Пермский» в поселке Совхозный. Генеральный директор предприятия Роман Тягунов провел обзорную экскурсию по зданию комплекса, рассказал о некоторых производственных тонкостях.

Депутаты узнали, как устроен энергоцентр, полностью обеспечивающий потребности предприятия в электроэнергии и тепле, увидели рассадный комплекс с автоматизированной системой капельного полива, побывали в овощеводческих отделениях, где круглый год почти +25 градусов по Цельсию, увидели аккуратные ряды растений и даже попробовали собрать урожай с помощью подъемной платформы, перемещающейся по рельсам.

На оборудованной мини-метеостанции понаблюдали за работой специалиста, который в круглосуточном режиме с помощью программы ведет наблюдение за внешними погодными условиями, анализирует температуру воздуха, скорость ветра, активность солнца и атмосферное давление. В конце экскурсии для участников была организована дегустация тепличной продукции и предоставлена возможность ее приобрести.

Депутаты высоко оценили производственные мощности тепличного комплекса, условия труда работников, объемы и качество продукции. «Все наши представления о тепличном хозяйстве поменялись: огромные масштабы, исключительная чистота и дезинфекция, свежая и вкусная продукция и команда профессионалов, увлеченная своим делом и заинтересованная в его дальнейшем развитии», — сказал один из депутатов.

В свою очередь, руководитель предприятия отметил, что команда усердно работает для обеспечения жителей округа экологичными полезными овощами и продолжит наращивать производственную мощь комплекса. Сегодня продукцию ТК «Пермский» можно найти под торговой маркой «Спелые витамины» на прилавках в таких торговых сетях города, как «Семья», «Магнит», «Пятерочка» и в некоторых частных магазинах.