Мишустин поддержал идею о нерабочих днях с 30 октября по 7 ноября

Новости Чусовой

Мишустин поддержал предложение Голиковой о нерабочих днях с 30 октября по 7 ноября.

Председатель правительства России Михаил Мишустин поддержал предложение вице-премьера Татьяны Голиковой обратиться к президенту РФ Владимиру Путину с просьбой ввести в стране нерабочие дни с 30 октября по 7 ноября из-за ситуации с коронавирусом. Об этом он сказал в ходе заседания координационного совета при правительстве по борьбе с COVID-19 во вторник, 19 октября.

Мишустин оценил предложение Голиковой как непростое и вынужденное, но необходимое. Количество новых случаев COVID-19 в РФ растет, необходимо сдержать распространение коронавируса, добавил премьер-министр.

Он напомнил, что предыдущие ограничения показали эффективность таких мер.

Мишустин попросил Голикову обобщить все предложения и доложить о них в среду, 20 октября, в ходе совещания Путина с правительством.

Также глава правительства призвал россиян вакцинироваться от COVID-19. Он указал на необходимость приложить все усилия, чтобы не допустить распространения COVID-19 до критической точки.

Ранее во вторник Голикова предложила объявить нерабочими дни с 30 октября по 7 ноября включительно. Она отметила необходимость ввести допуск на работу на отдельные объекты вакцинированных и переболевших COVID-19 граждан при предъявлении QR-кодов.

Глава Минздрава Михаил Мурашко указал, что ситуация с коронавирусом вызывает опасения в шести регионах страны, среди них — Оренбуржье, Татарстан и Башкортостан. Он указал на рост числа пациентов с COVID-19, нуждающихся в искусственной вентиляции легких.

В России с января проходит масштабная вакцинация. Граждан прививают бесплатно и добровольно. В стране зарегистрировано пять вакцин от коронавируса: «Спутник V», ставший первой в РФ и мире вакциной от COVID-19, а также «Спутник Лайт»«ЭпиВакКорона»«ЭпиВакКорона-Н» и «КовиВак».

Вся актуальная информация по ситуации с коронавирусом доступна на сайтах стопкоронавирус.рф и доступвсем.рф, а также по хештегу #МыВместе. Телефон горячей линии по вопросам коронавируса: 8 (800) 2000-112. https://iz.ru/1237688/2021-10-19/mishustin-podderzhal-ideiu-o-nerabochikh-dniakh-s-30-oktiabria-po-7-noiabria?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop