Учиться никогда никому не поздно

Новости Чусовой

Глава Чусовского городского округа Сергей Белов принял участие в обучающей программе «Управленческое мастерство» Центра развития регионов РАНХиГС и Агентства стратегических инициатив.

В состав команды Пермского края также вошли министр спорта Татьяна Чеснокова, министр экономического развития и инвестиций Эдуард Соснин, министр сельского хозяйства Павел Носков, министр ЖКХ и благоустройства Артём Балахнин, а также главы Чердынского и Карагайского городских округов. Обучающая программа была направлена на повышение компетенций управленцев и разработку проектов, которые в перспективе будут способствовать позитивным преобразованиям в регионе.

После всех этапов обучения экспертам был представлен проект «Пермь — баскетбольная столица Европы», получивший самые высшие оценки и взявший гран-при. Как отметил губернатор Пермского края Дмитрий Махонин на своей личной странице в социальных сетях, важно, чтобы проект не остался только «на бумаге». «Я его поддерживаю, и мы уже приступили к реализации.

А коллеги продолжают работать в Пермском крае, на своих местах, но уже с новым опытом и компетенциями. Убежден, что всегда нужно пользоваться возможностью повысить свой профессионализм и получить новые знания. Учиться никогда не поздно, даже если ты уже занял пост министра или главы муниципалитета», — подчеркнул глава региона.

В дополнение — баскетбол набирает популярность и в Чусовском городском округе. На сегодня ведется разработка ряда мероприятий по вовлечению детей в данный вид спорта и его популяризации на территории округа.