Педагоги и учащиеся Лысьвенского городского округа отмечены дипломами и грамотами за участие во Всероссийском конкурсе социальной рекламы «Спасем жизнь вместе»

Новости Лысьва

Педагоги и учащиеся Лысьвенского городского округа ежегодно принимают участие во Всероссийском конкурсе социальной рекламы антинаркотической направленности и пропаганды здорового образа жизни «Спасем жизнь вместе». Основная его цель – привлечение внимания общественности к проблеме незаконного потребления наркотиков.

«Для участия в конкурсе были предложены несколько номинаций: «Лучший макет наружной социальной рекламы, направленной на снижение спроса на наркотики», «Лучший видеоролик антинаркотической направленности и пропаганды здорового образа жизни», «Лучший буклет антинаркотической направленности и пропаганды здорового образа жизни».

Учащиеся Лысьвенского городского округа Блиначева Анастасия, 10 «В», МАОУ «СОШ №3», Глушков Степан, 7 «А» класс, МБОУ «СОШ № 6» с/п «Кормовищенская СОШ», Елисеева Анастасия, 7 «А», МБОУ «СОШ № 6» с/п «Кормовищенская СОШ», Мокроусова Ксения, 8 «Б», МБОУ «СОШ Школа для детей с ОВЗ», Степанов Андрей, 8 «Б», МБОУ «СОШ Школа для детей с ОВЗ», Чазов Тимофей, 9 класс, МБОУ «СОШ №6» с/п «Невидимковская ООШ» предоставили конкурсные работы в номинации «Лучший макет наружной социальной рекламы, направленной на снижение спроса на наркотики». Хочу выразить благодарность школьникам за активную жизненную позицию, их родителям, за поддержку инициатив своих детей, и директору лысьвенского ЦНМО Кристине Владимировне Малаховой за руководство и содействие конкурсантам в подготовке работ на конкурс, — подчеркнул начальник отдела по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России по Лысьвенскому городскому округу Сергей Ильичев.

Важно подчеркнуть, что активными участниками Всероссийского конкурса социальной рекламы «Спасем жизнь вместе» являются педагоги и студенты 1 и 2 корпусов Лысьвенского политехнического колледжа, учащиеся других образовательных учреждений города и нашего округа.

В этом году к профилактической работе антинаркотической направленности присоединились педагоги и ребята из Объединения школьных и студенческих правоохранительных отрядов «Щит» Лысьвенского городского округа.  В этом направлении хочу отметить работу педагога Анны Елисеевой – 1 корпус ЛПК, ребят из опорного отряда «СОБР» ОПО «Щит».

Так же необходимо отметить успешное взаимодействие полицейских и представителей Общественного совета при отделе МВД России по Лысьвенскому городскому округу. Благодаря инициативам Андрея Батуева, Елены Чугуновой, Ирины Девятковой в период 2020-2021г.г. стражи порядка и общественники организовали и провели профилактические мероприятия, используя инновационные формы работы», — рассказал Сергей Анатольевич.  Специалист по связям со СМИ Г.Р. Габдулина