Оперативная сводка

Новости Чусовой

В период с 11 по 17 октября на территории обслуживания межмуниципального отдела МВД России «Чусовской» было зарегистрировано 7 преступлений.

В отдел внутренних дел с сообщением о краже имущества обратился местный житель. Чусовлянин пояснил правоохранителям, что из ограды на улице у него был похищен велосипед. Ущерб составил более 3000 рублей. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили, что 41-летний мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, возле дома по ул. Чкалова тайно, путем свободного доступа совершил кражу велосипеда и скрылся. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 158 УК РФ.

Сотрудниками полиции возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 158 «Кража» УК РФ. В ходе работы по данному сообщению было установлено, что из гаража в п. Скальный был похищен мотоцикл стоимостью 10500 рублей. В совершении данного преступления изобличены трое молодых людей, которые путем выставления стекла проникли в нежилой дом и гараж и совершили кражу.

«Сообщи, где торгуют смертью»

На территории Чусовского и Гремячинского городских округов проходит Общероссийская антинаркотическая акция «Сообщи, где торгуют смертью». Второй этап пройдет с 18 по 29 октября. Цель акции — привлечение общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков, организация работы по приему и проверке оперативно значимой информации, консультации по вопросам лечения и реабилитации лиц, потребляющих наркотические вещества.

Уважаемые жители! В ходе проведения акции сотрудники полиции в обязательном порядке проведут проверку полученной от населения информации в сфере незаконного оборота наркотиков в соответствии с действующим законодательством.

Правоохранители призывают граждан и общественные организации к сотрудничеству. Если у вас имеется информация о местах хранения и сбыта наркотиков, наркопритонах и лицах, распространяющих запрещенные вещества, сообщите об этом в дежурную часть МО МВД России «Чусовской» 8(34256)5-23-18 либо в отделение полиции (дислокация г. Гремячинск) 8(34250)2-41-47). Также всю имеющуюся информацию вы можете сообщить в любое время по телефонам 02 или 102 (для мобильных устройств), либо оставить в специально оборудованных ящиках с надписью «Сообщи, где торгуют смертью», которые установлены в общественных местах. При желании анонимность и конфиденциальность гарантируется.

МВД РОССИИ ПРЕДУПРЕЖДАЕТ: МОШЕННИКИ ИСПОЛЬЗУЮТ ТЕХНОЛОГИЮ ПОДМЕНЫ ТЕЛЕФОННЫХ НОМЕРОВ

Полицейские призывают население к бдительности в связи с активностью телефонных аферистов. По данным МВД России и Центрального банка Российской Федерации, в последнее время телефонные мошенники стали применять новый способ психологического воздействия на клиентов банков. Злоумышленники представляются сотрудниками правоохранительных органов и сообщают различную информацию, связанную с банковскими картами и денежными счетами гражданина. Получая обманным путем персональные данные, данные платежных карт, информацию о совершенных по ним операциях и другие сведения, аферисты используют их для хищения сбережений со счетов граждан.

Уважаемые граждане, если вам позвонили и представились сотрудником полиции или других правоохранительных органов, свяжитесь с дежурной частью указанного собеседником подразделения и уточните, действительно ли он проходит там службу. Не совершайте финансовые операции по инструкциям, полученным в ходе телефонных разговоров. Всегда перезванивайте по официальным номерам финансовых организаций и правоохранительных органов. Никому не сообщайте полные реквизиты банковских карт, PIN-код, CVC/CVV-коды и одноразовые пароли для подтверждения операций. Если в отношении вас или ваших близких совершены противоправные деяния, немедленно сообщите о случившемся в полицию по телефону 102. Не следует передавать неизвестным лицам конфиденциальную информацию о своих счетах и банковских картах. Пресс-служба МО МВД России «Чусовской»