За что собственникам квартир грозит штраф: список

Новости Лысьва

МОСКВА, 19 октября, ФедералПресс. Юристы Ольга Митева и Дмитрий Галанцев рассказали, за что собственники квартир рискуют получить штрафы.

«Самовольное подключение к электрическим и тепловым сетям, а также безучетное использование электричества и тепла может грозить штрафом в размере до 15 тысяч рублей. При повторном нарушении санкции могут увеличиться до 30 тысяч рублей», – рассказала член Ассоциации юристов России Ольга Митева.

Кроме того, штраф грозит собственникам и за незаконную планировку – 2,5 тысячи рублей, сообщают РИА «Новости». По словам управляющего партнера адвокатского бюро «Пропозитум» Дмитрия Галанцева, в этом случае страшнее всего получить предписание о восстановлении нарушений в установленный срок. Эта мера делается за свой счет, передает «Федеральное агентство новостей».

«Отказ в допуске в квартиру сотрудников организации для выполнения работ по техобслуживанию налагается штрафом в размере до 2 тысяч рублей. Закон предполагает оплату штрафов в срок до 60 дней. Если это не будет исполнено, собственнику могут назначить арест на 15 суток или обязательные работы до 50 часов», – говорится в сообщении.

https://fedpress.ru/news/77/realty/2852960