Россияне рассказали, готовы ли они переехать в новые города Сибири

Новости

МОСКВА, 27 сентября, ФедералПресс. Почти половина россиян готова переехать в новые города Сибири, которые предложил построить глава Минобороны Сергей Шойгу. Об этом свидетельствуют результаты опроса банка «Открытие».

Россияне назвали условия, при которых они согласны на переезд в сибирские города

«Безусловную готовность переселиться на новое место жительство выразили 7 % участников опроса в среднем по России и 16 % сибиряков. Еще 41 % готовы переехать туда при определенных условиях. При этом 51 % респондентов заявили, что не хотят жить в этих городах, в Московском регионе, Санкт-Петербурге и Ленинградской области так ответили по 60 %, а в самой Сибири – только 32 %», – говорится в сообщении.

Россияне рассказали, что они готовы переехать в сибирские города, если им предложат высокую зарплату и хорошую работу (29 %). Еще 12 % граждан ответили, что их привлекают подъемные свыше 1 млн рублей.

Россияне, которые не готовы переехать в сибирские города, заявили, что там холодная погода, плохой климат, неудобное географическое положение, пишет РИА Новости.

Ранее «Федеральное агентство новостей» сообщало, программа главы Минобороны РФ Сергея Шойгу подразумевает строительство городов между Братском и Красноярском, около Канска и Лесосибирска. План должны одобрить члены правительства. https://fedpress.ru/news/77/society/2835988