Экотур-активный отдых, туризм провел экологическую акцию у камня-бойца Кирпичный

Новости, Новости Лысьва, Новости Чусовой

Завершается реализация проекта индивидуального предпринимателя Олега Трапезникова «Инклюзивное такси: путешествуем везде по горам и по воде», поддержанного Ростуризмом. В партнерстве с ЭКОТУРОМ проведен завершающий в этом сезоне экосплав. Он прошел по одному из самых красивых маршрутов реки Чусовой «Журавлик-Кын».

Есть в осеннем сплаве свои преимущества, он радует туристов волшебными красками и той хрустальной тишиной, которая устанавливается в лесу перед долгой зимой. Ответная благодарность туристов не заставила себя долго ждать.

У камня Кирпичный они провели экологическую акцию — благоустроили туристическую стоянку, поставили лесной туалет, оборудовали костровую зону с лавочками, установили перила, чтобы легче было подниматься на берег, разместили плакаты с призывами беречь природу. Теперь стоянкой легко могут пользоваться туристы с ограниченными возможностями здоровья.

И все это сделано не без участия самих инвалидов.

В группе были члены общества инвалидов из Чусового, родители с больными детьми из Лысьвы, член Пермского общества инвалидов Константин Ланцев. Константин уже пятый год сплавляется с ЭКОТУРОМ. Ему нравятся и наши маршруты, и возможность душевно посидеть у вечернего костра, а самое главное — чувство сопричастности к полезному делу — экологической очистке реки.

Алексей Пивоваров, председатель Чусовского городского общества инвалидов, один из самых активных помощников ЭКОТУРА, считает, что проведенный сплав закрыл летний сезон, но не стоит по этому поводу грустить. Впереди зима, и еще будет возможность погонять на снегоходах, не зря же инклюзивное такси везет не только по воде, но и по горам.

ФОТО: https://vk.com/splav_chusovoy https://adm-lysva.ru/about/info/news/37794/