Уважаемые собственники и наниматели жилых помещений

Новости, Новости Чусовой

Муниципальное унитарное предприятие «Горводоканал» (г. Чусовой) извещает вас о том, что согласно п. 6 Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденным Правительством РФ от 6 мая 2011 г. N354, предоставление коммунальных услуг потребителю осуществляется на основании возмездного договора, содержащего положения о предоставлении коммунальных услуг, из числа договоров, указанных в пунктах 9, 10, 11 и 12 настоящих Правил.

При этом договор, содержащий положения о предоставлении коммунальных услуг в отношении жилого дома, может быть заключен с исполнителем в письменной форме или путем совершения потребителем действий, свидетельствующих о его намерении потреблять коммунальные услуги или о фактическом потреблении таких услуг (т.е. конклюдентными действиями).

Обращаем внимание на то, что в случае необходимости перерасчетов предоставленных услуг, оформления рассрочек по оплате коммунальных услуг, для ввода в действие установленного индивидуального прибора учета воды, для перехода на начисления услуг согласно данным ИПУ, заключение договора или предоставление документов, подтверждающих право владения и пользования земельными участками и жилыми помещениями, и документа, удостоверяющего личность обратившегося, обязательны, так как данные вопросы правомочны решать только собственники или наниматели жилых помещений.

Для заключения договора необходимо представить документы с их копиями:

  • паспорт собственника (нанимателя);
  • свидетельство о праве собственности или выписку из единого государственного реестра недвижимости на квартиру (комнату), на домовладение и земельный участок (при наличии), договор купли-продажи с отметкой БТИ, для нанимателей — договор социального или коммерческого найма;
  • справку о зарегистрированных и проживающих лицах;
  • при наличии приборов учета — паспорта на приборы учета, акты приемки приборов учета в эксплуатацию.

Обязанность предоставления для заключения договора вышеперечисленных документов и их копий предусмотрена п.22 Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утв. постановлением Правительства РФ от 6 мая 2011 г. N354.

Место нахождения предприятия: г. Чусовой, ул. Южная, 2.

Часы работы: понедельник, вторник, четверг с 8:00 до 17:00, пятница с 8:00 до 16:00, среда — неприемный день, суббота, воскресенье — выходные дни. Кабинет 105 (первый этаж).

В поселках Комарихинский, Верхнечусовские Городки, Калино, Никифорово, Верхнее Калино, Копально, Скальный прием населения осуществляется техниками по работе с абонентами. С графиками приема необходимо ознакомиться на местах.

Дополнительную информацию можно получить по телефонам: 8(34256)5-20-30, 8(34256)5-17-36 (в часы работы предприятия).