Слет работающей молодежи выявил лучших

Новости, Новости Чусовой

11 и 12 сентября в МБУ «Маяк» состоялся юбилейный V слет работающей молодежи ассоциации муниципальных образований «Союз».

Всего в слете приняло участие 8 команд, среди которых команды АО «ЧМЗ», ОАО «МРСК Урала»-«Пермэнерго» ПО Чусовские электрические сети, команда представителей Управления образования, Союз работающей молодежи Чусовского городского округа, сборная молодежи старой части города «Изюм», интеллектуальное сообщество «Антикафе и Коте», команда волонтеров-организаторов МБУК «Парк культуры и отдыха «Ермак», сборная команда друзей «Белки».

В этом году основной упор был сделан не на сплочение внутри команд, а на создание устойчивых партнерских и командных связей среди всех участников. Впервые организаторы перемешали команды. Это позволило раскрыть лидерский потенциал многих участников. Традиционно в рамках слета прошли диалоговые площадки, на которых участники познакомились с Российским союзом молодежи, освоили игры для большой компании, попробовали разные техники по развитию памяти, ознакомились с нормами ГТО.

Самой большой площадкой стала игра «Чусовские атланты», где приняли участие глава Чусовского городского округа Сергей Белов, заместитель главы округа по социальной политике Татьяна Южакова и начальник Управления культуры, молодежной политики и туризма администрации округа Дмитрий Акинфиев. Всего за несколько минут вместе с участниками слета гости в игровой форме построили города с градообразующими предприятиями и социальной инфраструктурой. Также по традиции прошли спортивная туристическая полоса, впервые провели конкурс «Лидер команды», квест-игра «Дикие переговоры» и интеллектуальная игра «Мозгослет», которая была написана одним из организаторов Артуром Рябовым.

По итогам слета были отмечены шесть лидеров. В общекомандном зачете на третьем месте оказалась сборная молодежи старой части города «Изюм». Второе место заняла команда ОАО «МРСК Урала»-«Пермэнерго» ПО Чусовские электрические сети «SOS». Почетное первое место заняла команда Союза работающей молодежи. Команда молодежной политики выражает отдельные слова благодарности команде организаторов, которая в этом году состояла из 20 неравнодушных человек.

Теплая, семейная и молодежная обстановка во многом получилась благодаря слаженной работе вожатых и ответственных за интерактивные площадки. Также организаторы выражают благодарность за помощь в проведении АО «ЧМЗ», ОАО «МРСК Урала»-«Пермэнерго» ПО Чусовские электрические сети.