Патриотическое воспитание — часть нашей жизни

Новости, Новости Чусовой

15 сентября глава Чусовского городского округа Сергей Белов провел совещание по итогам работы Координационно-методического центра по патриотическому воспитанию на территории округа за первое полугодие.

За прошедший период времени был выполнен обширный объем работы: приобретено материально-техническое обеспечение (4 макета автоматов, комплекты зимней и летней формы, атрибутика), расширены направления деятельности центра и привлечено большое количество новых участников, организовано участие более тысячи школьников в девяти краевых и восьми муниципальных мероприятиях. Участники совещания обсудили планируемые мероприятия, которые будут проведены до конца текущего года. Так, в период осенних школьных каникул в детском загородном лагере отдыха «Теремок» в поселке Верхнечусовские Городки пройдет профильная смена по военно-патриотическому воспитанию. А завершится год большим мероприятием с участием юнармейцев и подведением итогов их деятельности.

Как отметил глава округа, все направления центра важны, интересны и необходимы. «Патриотическое воспитание нашей молодежи должно быть частью нашей жизни. К нему должен быть новый — особый подход. Со своей стороны администрация округа продолжит всячески поддерживать инициативы центра» — подчеркнул Сергей Белов.

Отметим, что в Чусовом Координационно-методический центр был создан в 2020 году. Сегодня он функционирует на базе МБУ «Центр детского творчества «Ровесник» и осуществляет свою деятельность по таким важным направлениям, как поисковая, физкультурно-спортивная, военно-историческая, туристско-краеведческая деятельность, военная подготовка, патриотическое и гражданское волонтерство, а также музейная работа.