Маленькие дошколята стали участниками единой, дружной команды ЮИД

Новости, Новости Чусовой

Сотрудники Госавтоинспекции совместно с общественным советом и педагогами дошкольного учреждения провели для ребят одного из детских садов познавательно-развлекательное мероприятие «Посвящение в ЮИДовцы».

В начале мероприятия сотрудники стражи дорожного порядка и общественники побеседовали с детьми о культуре поведения на дороге, и предложили малышам разгадать загадки на знание дорожных знаков и правил дорожного движения. Ребята с удовольствием приняли участие в подвижной игре «Светофор», и ответили на вопросы викторины по правилам дорожного движения.

После всех интересных испытаний, дошколята прочитали стихи о светофоре, дорожных знаках и соблюдении правил дорожного движения.

А в заключение мероприятия ребята дружно произнесли «Клятву ЮИДовца» и получили долгожданный заветный значок «Отряд ЮИД «Светлячки». 

Организаторы мероприятия поздравили ребят с вступлением в единую, дружную семью — отряд ЮИД, пожелали успехов в профилактической работе и подарили новым маленьким ЮИДовцам световозвращающие элементы.

Общественники отметили, что в Чусовском городском округе в настоящее время действует 21 отряд ЮИД, а после проведения данного мероприятия образовался уже 22 отряд, что безусловно пойдет на пользу маленьким чусовлянам, они будут знать правила дорожного движения и будут в безопасности. 

Пресс – служба МО МВД России «Чусовской»