Россиянам рассказали о новой волне выплат в октябре

Новости Чусовой

МОСКВА, 17 сентября, ФедералПресс. В России с 1 октября начнут выплачивать новые средства гражданам. Деньги будут зачислять только на определенные банковские карты, пишут СМИ.

«Теперь такие выплаты будут переводить только на карты национальной платежной системы «Мир». Это произойдет согласно решению правительства РФ», – пишут СМИ.

Изменится способ перечисления средств на первого и второго ребенка. Выплаты даются родителям ежемесячно, если средний доход семьи находится на уровне ниже двух прожиточных минимумов.

Выплаты смогут получить семьи, в которых ребенку еще не исполнилось трех лет, а сам ребенок родился после 2018 года. Размер выплат будет зависеть от региона, передает PRIMPRESS.

Ранее в Пенсионном фонде рассказали, кто из пенсионеров может получить выплату в 15 тыс. рублей в сентябре. Гражданам необходимо соблюсти ряд условий. При этом у человека также должен быть страховой стаж: для мужчин 25 лет, а для женщин – 20 лет. Есть и другое условие – исполнение 80 лет или получение статуса инвалида первой группы. В таком случае размер фиксированной выплаты составит 15 715 рублей в месяц. https://fedpress.ru/news/77/society/2827660