Завершилась детская оздоровительная кампания

Новости Чусовой

А Теремок приглашает на осеннюю смену

31 августа в Пермском крае завершилась детская летняя оздоровительная кампания. Работали все запланированные лагеря, их было порядка 1200. Почти 140 тысяч детей отдохнули в них — это загородные и дневные лагеря, палаточные и профильные. Во всех лагерях соблюдались дополнительные меры безопасности. До начала смен все сотрудники обследовались на COVID-19. «Летняя оздоровительная кампания, как и в прошлом году, проходила в ограничительных условиях, — отмечает министр социального развития Пермского края Павел Фокин. — Главной задачей во время подготовки и работы детских лагерей в Пермском крае было обеспечить безопасные условия для отдыха и оздоровления ребят. Благодаря системной подготовительной работе всех заинтересованных ведомств летняя оздоровительная кампания прошла благополучно».

В этом году был принят ряд важных решений. Так, Президентом России Владимиром Путиным накануне летних каникул принята программа по поддержке доступных внутренних туристских поездок в организации отдыха детей и их оздоровления (кешбек 50% стоимости путевки в детский загородный лагерь, купленной после 25 мая). Для тех, кто приобрел путевку ранее 25 мая и не воспользовался региональной поддержкой, предусмотрено возмещение части стоимости оплаченной путевки. По программе кешбек лагерями края было продано почти 7 тысяч путевок. На получение возмещения уже подано около 4,5 тысячи заявлений.
Уважаемые родители (законные представители)!

В период с 23 по 29 октября в детском загородном лагере отдыха «Теремок» (п. Верхнечусовские Городки) пройдет осенняя смена продолжительностью семь календарных дней. По вопросам приобретения путевки обращаться в Отдел по социальной политике и взаимодействию с общественными организациями администрации Чусовского городского округа по адресу: г. Чусовой, ул. 50 лет ВЛКСМ, 2 (кабинет 212). Телефон для справок 8(34256) 4-88-62.