Встреча с пермскими писателями в образовательных учреждениях г. Лысьвы

Новости Лысьва

В рамках XI краевого форума книги состоялась встреча с пермскими писателями в образовательных учреждениях Лысьвы

Олег Аронович Черняк — писатель, журналист, заместитель председателя Союза писателей России Пермской краевой общественной организации, встретился со старшеклассниками МАОУ «СОШ №3» и студентами ЛПК.

Родился 18 июня 1961 года, окончил физико-математическую школу, потом поступил в Пермский строительный техникум. Трудился на промышленных предприятиях города Перми. Корреспондент литературно-публицистической газеты «Пермский писатель». Дипломант литературного конкурса «Новые имена», различных международных конкурсов. Лауреат Всероссийской литературной премии имени Д. Н. Мамина-Сибиряка (2019). Публикуется в журналах и альманахе «Литературная Пермь». Член Союза писателей России, с 2018 года.

На встрече Олег Аронович был с ребятами «на одной волне», т.к. долгое время работал в школе и знает, чем можно их заинтересовать. Рассказ «Кактус» о девочке Крис, похожей на колючий кактус никого не оставил равнодушным, как выйти из трудной жизненной ситуации и остаться собой, этому учит проза Черняка. Ребята задавали вопросы Олегу Ароновичу: «Где вы ищете сюжеты для рассказов?», «Какие вам больше нравятся книги электронные или бумажные?», «Кто ваш любимый писатель, на кого вы равняетесь?».

Библиотекари и учителя Лысьвы были очень рады получить автограф писателя и пожелали встретиться с ним вновь.

Всего у автора на данный момент написано 129 рассказов и одна повесть. Рассказы Олега Черняка из жизни наших современников. Даже их названия говорят сами за себя: «Соседи», «Личная жизнь», «Разлучник». В них мы узнаем своих знакомых, коллег, соседей. Они смеются и плачут, влюбляются и расстаются, мечтают и ошибаются.

Проза Олега Черняка читается очень легко и оставляет приятное «послевкусие». Это рассказы о надежде, о стремлении к лучшему, об обретении, любви и чести. Книги Олега Черняка неизменно вызывают интерес у читателей. https://vk.com/public191475586