Россиянин рассказал, как продавцы обманывают туристов на южных курортах

Новости Чусовой

МОСКВА, 14 сентября, ФедералПресс. Российский турист, часто отдыхающий на юге страны, рассказал, какие методы зачастую используют торговцы на рынках, чтобы обмануть путешественников. Своими наблюдениями он поделился в блоге «Зоркий» на платформе «Яндекс. Дзен».

«Продавцы работают на опережение и, воспользовавшись, что голова отдыхающего тоже в «отпуске», не спрашивают в граммах, сколько взвесить. <…> Что же делать туристу? Называть, сколько вам конкретно надо в граммах. Главное, успеть это сделать до того, как продавец зачерпнет или отрежет продукт», – поясняет опытный турист.

Кроме того, россиянин заметил, что торговцы маскируют салаты и морские деликатесы, которые продаются на развес. К примеру, сверху они укладывают морепродукты, а потом оказывается, что внутри салата одна морковка, которая стоит заметно дешевле. Чтобы не попасться на обман, можно попросить попробовать блюдо.

Также продавцы часто используют «хитрые» весы, которые обвешивают туристов в два раза. Чтобы этого избежать, во время визита на рынок лучше прихватить с собой свои весы.+

Ранее сообщалось, что туристка из России пожаловалась на гидов в Египте. По ее словам, речь шла об обзорной экскурсии. Девушка отметила, что гид была «слегка отмороженная». https://fedpress.ru/news/77/society/2824720