Сводка пожаров

Новости Лысьва

В период с 06.09.2021 по 13.09.2021 на территории Лысьвенского городского округа

зарегистрировано 3 пожара:

08.09.2021 в 23 час. 32 мин. на пульт диспетчера 45 ПСЧ 27 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по Пермскому краю поступило сообщение о том, что горит дом, расположенной по адресу: Пермский край, Лысьвенский ГО, п. Кын, ул. Загородная. По прибытии к месту вызова было установлено, что объектом пожара является строение многоквартирного жилого дома, в котором расположены 3 квартиры. Общая площадь пожара составила 260 кв.м. При пожаре сгорело: надворные постройки, квартира № 1, № 2, кровля над всем домом.

При пожаре повреждено: Обуглены стены и потолок внутри и снаружи квартиры № 3, надворные постройки указанной квартиры. К сожалению, в ходе тушения пожара обнаружены погибшие (взрослые). На пожар реагировали 50 человек и 15 единиц техники, в том числе от МЧС России 35 человек личного состава и 8 единиц техники. По данному факту проводится проверка. Причина пожара устанавливается.

10.09.2021 в 21 час. 11 мин. на пульт диспетчера 45 ПСЧ 27 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по Пермскому краю поступило сообщение о том, что горит дом, по адресу: Пермский край, г. Лысьва, ул. Каюрина. По прибытию к месту вызова установлено, что объектом пожара является помещение котельной в индивидуальном жилом доме. Общая площадь пожара составила 10 кв.м.

При пожаре повреждено потолочное перекрытие в помещении котельной. По данному факту проводится проверка. Погибших и травмированных нет. Причина пожара устанавливается, предполагаемой причиной пожара послужило нарушение требований пожарной безопасности при эксплуатации отопительной печи.

11.09.2021 в 00 час. 50 мин. на пульт диспетчера 45 ПСЧ 27 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по Пермскому краю поступило сообщение о том, что наблюдается задымление в подъезде многоквартирного дома, по адресу: Пермский край, г. Лысьва, ул. Шмидта, 47. По прибытию к месту вызова установлено, что объектом пожара является квартира в многоквартирном жилом доме по вышеуказанному адресу. Общая площадь пожара составила 1,5 кв.м.

При пожаре сгорел мусор. Повреждено: закопчены стены и потолок в квартире и в коридоре. Погибших и травмированных нет. По данному факту проводится проверка. Причина пожара устанавливается. С уважением, 20 ОНПР по Лысьвенскому ГО