Выбираем народного участкового!

Новости Лысьва

Уважаемые жители Лысьвенского городского округа! Сегодня, 11 сентября 2021 года, стартовал ежегодный всероссийский конкурс «Народный участковый», проводимый МВД России.

            Конкурс проводится в три этапа. Победители каждого этапа конкурса определяются большинством голосов населения, набранных по итогам онлайн-голосования. Любой желающий может выбрать того сотрудника, который, на его взгляд, наиболее полно отвечает званию участкового уполномоченного полиции и проголосовать за него.

            Отдел МВД России по Лысьвенскому городскому округу на конкурсе «Народный участковый — 2021» представляет капитан полиции Александр Мокрушин.  Александр Сергеевич служит в органах внутренних дел с  15 июля 2009 года, в службе участковых уполномоченных полиции — с 12 сентября 2019 года, административный участок № 17. За весь период службы в органах внутренних дел поощрялся 6 раз. Капитан полиции Александр Мокрушин отмечен медалью МВД России «За отличие в службе» 3 степени.

            Главным своим профессиональным достижениемСергей Александрович считает:            «Умение заслужить доверие, найти общий язык и договориться с любым гражданином, не зависимо от статуса. Тут все дело в доверии. Чтобы заслужить доверие, нужно всегда в любой ситуации, не зависимо от непредвиденных обстоятельств, держать слово и выполнять обещание. Если это не возможно, то честно об этом предупреждать. Каждому заявителю, не давая пустых обещаний,  обозначать перспективу поданного им заявления, даже если она его не устраивает. Никогда не проходить мимо совершаемого преступления. Только так достигается доверие, без которого невозможно раскрывать и предотвращать преступления. Доверие и уважение к своему участковому со стороны населения, на мой взгляд, основной фактор и показатель профессионализма любого участкового»,  — подчеркнул Александр Мокрушин.

УСЛОВИЯ КОНКУРСА

11-20 сентября пройдет первый региональный этап конкурса. В этом отборочном туре приняли участие лучшие представители участковых уполномоченных полиции, несущих службу во всех городах, районах и селах Пермского края.

С 7 по 16 октября в Пермском крае пройдет второй этап ежегодного всероссийского конкурса «Народный участковый». Третий этап конкурса пройдет при онлайн-голосовании населения с 1 по 10 ноября текущего года на официальном Интернет-сайте МВД России, на котором и определится победитель конкурса.

Для того, чтобы пользователи смогли получить полное представление о каждом претенденте на звание «Народный участковый» вам необходимо нажать на фотографию участкового. Откроется его личная анкета.

КАК ГОЛОСОВАТЬ?

Внимание! Чтобы пройти процедуру голосования вы должны быть зарегистрированы в одной из социальных сетей!

Выберете в списке участкового уполномоченного полиции, которого считаете самым достойным звания народного, и нажмите кнопку «голосовать».

            Для участия в голосовании пройдите по ссылке на сайт Главного Управления МВД России по Пермскому краю https://59.мвд.рф/press/Nashi_proekti/Konkursi/Konu

                Уважаемые жители Лысьвенского городского округа, поддержим Александра Мокрушина на конкурсе «Народный участковый — 2021»!

Специалист по связям со СМИ Г.Р.Габдулина