В Прикамье введут новые льготы для бизнеса

Новости Чусовой

ПЕРМЬ, 10 сентября, ФедералПресс. Инструменты поддержки предпринимателей обсудили на совещании по вопросам региональной налоговой политики.

Губернатор Дмитрий Махонин провел совещание с представителями ведомств, отвечающих за выработку и реализацию мероприятий в сфере налоговой политики в Прикамье: Минфина, Минпромторга и Минэкономразвития. В числе приоритетов глава региона обозначил совершенствование системы налогообложения предпринимателей в целях стимулирования роста в регионе малого и среднего бизнеса.

«Малый и средний бизнес – это основа любой экономики. Мы должны сделать так, чтобы на территории Пермского края количество предпринимателей увеличивалось. Для этого необходимо продумать льготные условия для тех, кто собирается открывать свой бизнес», – подчеркнул Дмитрий Махонин.

Напомним, в регионе уже действуют налоговые каникулы для впервые зарегистрированных ИП, применяющих патентную систему или УСН. Их освобождают от налогов на два года. Действуют льготные ставки на УСН для компаний, пострадавших в период пандемии.

Предложено изменить параметры транспортного налога, в частности, освободив владельцев электромобилей от уплаты транспортного налога. Весь пакет предложений сформируют до конца года. https://fedpress.ru/news/59/economy/2822468