Совещание по организации работы отрядов ЮИД

Новости Лысьва

В Лысьве сотрудники отдела внутренних дел и представители Общественного совета приняли участие в совещании по организации работы отрядов юных инспекторов движения на территории Лысьвенского городского округа

Сотрудники отдела МВД России по Лысьвенскому городскому округу и представители Общественного совета приняли участие в совещании по организации работы отрядов юных инспекторов движения на территории Лысьвенского городского округа, которое состоялось в преддверии нового учебного года в помещении Дворца детского и юношеского творчества.

Открыла встречу специалист Управления образования администрации, куратор движения ЮИД Лысьвенского городского округа Ильза Аскарова. В своем выступлении Ильза Григорьевна подчеркнула о важности взаимодействия сотрудников и специалистов образовательных учреждений с правоохранителями и представителями общественных организаций для создания безопасной дорожной среды несовершеннолетних на территории округа.

Сотрудники дворца детского и юношеского творчества, координаторы работы отрядов ЮИД ЕленаПушкарева и Елена Нефедова познакомили присутствующих с проделанной работой за прошлый учебный год.Специалисты проинформировали участников встречи о количестве отрядов ЮИД на территории ЛГО,о педагогах, руководящих работой ЮИДовцев, активном содействии родительских комитетов в развитии движения ЮИД на территории Лысьвенского городского округа.

Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ГИБДД, старший лейтенант полиции Александр Иутин в начале своего выступления поблагодарил всех присутствующих за активное взаимодействие в учебном периоде 2020-2021г. в таком важном направлении, как детская дорожная безопасность.  Александр Николаевич познакомил участников совещания со статистикой погибших несовершеннолетних на территории Пермского края, подчеркнув необходимость активизировать работу отрядов ЮИД в своих учреждениях, особенно в сентябре — в первый месяц нового учебного года. Так же, страж дорог поднял вопросы по определению участников в краевом конкурсе «Безопасное колесо» и назначения исполнителей из числа педагогов и специалистов образовательных учреждений за подготовку команды на различных этапах этого ежегодного состязания.

Представители Общественного совета при ОМВД России по Лысьвенскому городскому округу Андрей Батуев и Александр Ворончихин предложили  активней продолжить работу по формированию отрядов ЮИД в школах округа. Общественники задали вопросы педагогам о возможности вовлечения отрядов ЮИД ЛГО для участия в муниципальных и краевых акциях, конкурсах, проектах по профилактике и пропаганде ПДД. Так же активисты предложили присутствующим рассмотреть вопрос о создании графика дежурного отряда ЮИД на каникулярный период, чтобы каникулы учащихся были безопасными и здоровыми.

В ходе работы совещания был принято решение о создании презентаций отрядов ЮИД ЛГО в онлайн режиме, в формате видеороликов.Все участники совещания поддержали и идею организации взаимодействия между отрядами ЮИД, отрядами Юнармии, и Объединением школьных и студенческих правоохранительных отрядов «Щит»в новом учебном 2021 – 2022 г.

В конце работы совещания полицейские и общественники поздравили педагогов с Днем знаний, пожелав реализации всех идей, новых проектов и удачи. Как и принято, в этот замечательный праздник, с большим уважением и признанием стражи порядка и представители Общественного совета вручили педагогам цветы.

Специалист по связям со СМИ Г.Р.Габдулина