Сводка ГИБДД Лысьва

Новости Лысьва

Сводка ГИБДД о происшествиях с 30 августа по 5 сентября 2021 года

Сотрудники Госавтоинспекции информируют граждан о том, что в период с 30 августа по 5сентября текущего года в отделении ГИБДД отдела МВД России по Лыьсвеснкому городскому округу было зарегистрировано 4 дорожно-транспортных происшествия с материальным ущербом, и в трех ДТП пострадали люди. 

Так, 2сентября, в утреннее время, уроженец г. Чусового, 2000 года рождения, на 82 км автодороги Кунгур-Соликамск, управляя автомобилем «Рено», не учел безопасную дистанцию до впереди движущегося неустановленного грузового автомобиля. В результате чего, допустил с ним столкновение. В результате ДТП травмы различной степени тяжести получил водитель автомобиля «Рено».

Так же, 2сентября, в вечернее время на 5 км автодороги Кунгур-Соликамск-Канабеки Лысьвенского городского округа, житель села Канабеки 1971 года рождения, управляя автомобилем «Нива», не выбрал скорость, соответствующую конкретным дорожным условиям. Водитель допустил съезд с дороги, с последующим опрокидыванием. В результате ДТП пострадал водитель автомобиля, и его 75-летний пассажир.

И, в тот же день, 2 сентября, около 20 часов 35 минут, в г. Лысьва на ул. Мира, в районе дома № 60, 34-летний местный житель, управляя автомобилем «Шевроле-Круз», допустил наезд на пешехода. В настоящее время полицейскими личность пешеходаустанавливается, отмечу, что пешеход переходил проезжую часть дороги в не установленном для этого месте. В результате ДТП пешеход с многочисленными травмами госпитализирован в медицинское учреждение.

В отделении ГИБДД территориального отдела полиции по фактам ДТП проводятся проверки.

Cотрудниками ДПС ГИБДД за указанный период было задержано 4 водителя, за управление транспортом, находясь в состоянии опьянения.  Так же стражами дорог 5 водителей задержаны за управление транспортными средствами, не имея на это прав.  Сложно представить, но 32 водителя не предоставили преимущества в движении пешеходам на пешеходных переходах, и 70 пешеходов нарушили ПДД.

Госавтоинспекция Лысьвенского городского округа призывает всех участников дорожного движения неукоснительно соблюдать ПДД во избежание дорожных аварий. Берегите себя и окружающих вас людей!

Специалист по связям со СМИ

Г.Р.Габдулина