В Пермском крае на этой неделе ожидается похолодание до +7 градусов и дожди

Новости Чусовой

Предстоящая неделя в Пермском крае ожидается холодной и дождливой. В регион почти непрерывно будет поступать арктический воздух. В результате температура окажется в среднем на 3-4 градуса ниже климатической нормы. Количество осадков в 1,5-2 раза превысит норму, дожди в большинстве районов ожидаются ежедневно. Об этом рассказали специалисты научного проекта «Метеоролог и Я».

В понедельник в Пермском крае будет облачно с прояснениями, небольшие дожди. Максимальная температура составит +7…+12°. Во вторник ночью температура упадет до 0…+5°, при прояснениях вероятны заморозки до -3°, в отдельных районах возможен туман. Днём характер погоды существенно не изменится: облачно с прояснениями, воздух прогреется до +7…+12°, в большинстве районов пройдут дожди. В среду прогнозируется увеличение облачности и дожди. Ночью по востоку региона возможен мокрый снег. Температура составит +1…+6°, при прояснениях до −2°. Днём будет облачно, небольшой, местами умеренный дождь, не выше +7…+12°.

В четверг в Пермском крае немного потеплеет, но ожидается очередная порция осадков. Температура воздуха днём поднимется до +9…+14°. По предварительному прогнозу, в пятницу будет облачно, ожидается небольшой, местами умеренный дождь, температура днём +8…+13°. https://rifey.ru/news/list/id_104461?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop