В Лысьве полицейские совместно с общественниками приняли участие в мероприятии, посвященному Дню солидарности борьбы с терроризмом

Новости Лысьва

Сегодня сотрудники отдела МВД России по Лысьвенскому городскому округу совместно с представителями Общественного совета и казачества стали участниками мероприятия, посвященного Международному дню солидарности борьбы с терроризмом. Международный день солидарности в борьбе с терроризмом был установлен 3 сентября 2005 года. Он посвящён памяти жертв террористических актов, в частности, трагедии, произошедшей в Беслане.

Мероприятие состоялось в большом зале Лысьвенского культурно – делового центра, где почтить память жертв терроризма собрались педагоги и школьники образовательных учреждений Лысьвенского городского округа.

 — Хочу выразить благодарность за проведение мероприятия всем организаторам и участникам. Такие встречи с учащимися школ, техникумов и вузов необходимы, чтобы передать представления о трагедии, к которой может привести терроризм. Я уверен, что, грамотный сценарный ход мероприятия, правильно подобранные видеосюжеты, высокий уровень профессионализма ведущего мероприятия – Екатерины Глубоковских, которая является представителем Общественного совета при территориальном отделе полиции, смогли донести до аудитории поставленные задачи. Одной из важнейших из них, на мой взгляд, является воспитание в детях и подростках уважения к памяти погибших, чтобы не допустить подобных трагедий в наши дни, — рассказал ветеран МВД, представитель казачества Сергей Рожнов.

В ходе мероприятия начальник отдела уголовного розыска капитан полиции Александр Одинцов рассказал школьникам, какую угрозу для человечества представляет терроризм. Правоохранитель проинформировал собравшихся об экстремистских проявлениях в современном мире и ответственности, предусмотренной законодательством за преступления экстремистского и террористического характера.

Все присутствующие в зале почтили память жертв террористических актов минутой молчания. Специалист по связям со СМИ Г.Р. Габдулина