Молодые исследователи

Новости Лысьва

С 24 по 26 августа в Пермский край приехали 6 делегаций студентов Национального исследовательского университета «Высшей школы экономики» г. Москва. Целью пребывания студентов является исследование молодежной политики в регионе, изучение рынка труда, вопросов трудоустройства молодежи, изучение городской среды, причин уменьшения количества молодежи на территории Пермского края.
В Лысьве исследованиями сферы молодежной политики г. Лысьва занимались студенты факультета «Политология»: Наталья Варга, Даниил Дорфман, Милена Боровкова. В течение короткого времени ребята встретились с педагогами и учениками школ города, студентами и педагогами ЛФ ПНИПУ, УМК, ЛПК, представителями власти, бизнеса, работающей молодежи, молодыми семьями, специалистами и воспитанниками Молодежного центра, случайными прохожими.

Также ребятам было интересно посещение музея, театра, аэродрома, библиотеки и даже катание на лодках по нашим прудам. Для ребят стало неожиданностью, что у молодежи маленького города есть большие возможности и ресурсы, а главное огромная поддержка. https://vk.com/younglsv