В Лысьве сотрудники Госавтоинспекции подвели итоги профилактических мероприятий «Опасный водитель», «Встречная полоса», «Внимание, пешеход!», «Ребенок на дороге»

Новости Лысьва

Сотрудниками отделения ГИБДД отдела МВД России по Лысьвенскому городскому округу  в период с 27 августа по 31 августа 2021 текущего года проводились профилактические мероприятия «Опасный водитель», «Встречная полоса», «Внимание, пешеход!», Ребенок на дороге».

Профилактические  мероприятия направлены на профилактику дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов, несовершеннолетних, велосипедистов и нетрезвых водителей.

За время проведения мероприятий сотрудниками ГИБДД пресечено 250 нарушений правил дорожного движения. Полицейские выявили и пресекли  3 факта управления транспортными средствами в состоянии опьянения,  и 4 водителя сели за руль, не имея права на управления транспортными средствами. А так же, 20 водителей привлечено к административной ответственности за «тонировку», 22 водителя не предоставили преимущества в движении пешеходам,5 водителей привлечены к административной ответственности за нарушение правил обгона, и 54 пешехода нарушили ПДД.

Внимание! Полицейские напоминают, что управление транспортными средствами водителями, находящимися в состоянии алкогольного, наркотического или иного опьянения, либо водителями, которые отказываются от прохождения медицинского освидетельствования, влечет, предусмотренную Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях, ответственность: лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет и наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей.

За повторное совершение данного правонарушения предусмотрена уголовная ответственность по статье 264.1  Уголовного Кодекса Российской Федерации, которая наказывается вплоть до лишения свободы на срок до 2-х лет,  с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет.

Так же, напоминаем, что управление водителями, не имеющими права на управление транспортными средствами, влечет административную ответственность в виде штрафа от 5000 рублей до 15000 рублей,  с задержанием транспортного средства на специализированную стоянку.

Уважаемые жители Лысьвенского городского округа, призываем вас к неукоснительному соблюдению Правил дорожного движения! Берегите себя и здоровье окружающих вас людей. Специалист по связям со СМИ Г.Р. Габдулина