На что россияне потратили школьные выплаты

Новости

МОСКВА, 30 августа, ФедералПресс. Большинство россиян потратили школьные выплаты на покупку одежды, обуви и канцтоваров. Но некоторые родители пустили деньги на собственные нужды. Об этом говорится в исследовании аналитического центра университета «Синергия».

Россияне рассказали, на что «пустили» школьные выплаты

«Около 69,5 % граждан полностью истратили 10 тысяч рублей, полученные в качестве единовременной выплаты на школьников, а 19,4 % израсходовали эту сумму частично», – говорится в сообщении.

При этом 6,8 % оставили выплату на черный день, а 4,3 % опрошенных не смогли рассказать, как они распорядились деньгами.

Согласно исследованию, 76,2 % россиян потратили 10 тыс. рублей полностью на детей, 23,8 % – потратили деньги на покупки, не связанные с подготовкой к школе. Они купили продукты и оплатили ЖКУ, пишет РИА Новости.

Ранее «Парламентская газета» сообщала, день знаний в этом году в школах пройдет очно. Российские школы готовы принять все 17 миллионов учеников. За парты дети сидят уже на этой неделе. https://fedpress.ru/news/77/society/2813256