По инициативе полицейских в Лысьве к реализации акции «Вместе весело шагать с ПДД!» присоединились педагоги и учащиеся школы № 16

Новости, Новости Лысьва

В Лысьвенском городском округе сотрудники Госавтоинспекции совместно с представителями Общественного совета при территориальном отделе полиции во второй декаде августа дали старт акции «Вместе весело шагать с ПДД!».

Мероприятия, организованные в рамках реализации акции,  направлены на профилактику ДТП, с участием несовершеннолетних, содействие в адаптации в городской дорожной среде детям и подросткам, вернувшимся из загородных лагерей, сельской местности после отдыха в период летних каникул учащихся.

Напомню, в рамках реализации акции сотрудники Госавтоинспекции совместно с общественниками встречаются с детьми в парках и скверах, на улицах города, во дворах жилых многоэтажных домов, на организованных площадках отдыха несовершеннолетних.      Сегодня к акции присоединились учащиеся МБОУ «СОШ №16 с УИОП», участники проекта  «Говорящие переходы», руководитель Ирина Хардина.Ребята  под руководством педагога  и инспектора по пропаганде безопасности дорожного движения, старшего лейтенанта полиции Александра Иутина приготовили яркую краску и  трафареты: «Возьми ребёнка за руку!», «Сойди с велосипеда!», «Сними наушники!», и в Лысьве перед «зебрами» — пешеходными переходами появились предупреждающие надписи. Организаторы  и участники мероприятия уверены, что призывы на асфальте являются одним из эффективных способов профилактики ДТП, и, безусловно,   привлекут внимание пешеходов.

Уважаемые жители Лысьвенского городского округа! Госавтоинспекторы призывают родителей дошкольников и будущих первоклассников к проведению ежедневных домашних 5-минутных занятий по безопасности дорожного движения, составлению и прохождению безопасного маршрута «Дом – школа — дом».

Уважаемые родители, помните, что дети копируют вашу модель поведения в дорожной среде! Полицейские призывают помнить об этом, и личным примером демонстрировать уважительное отношение ко всем участникам дорожного движения.

Профилактическая акция «Вместе весело шагать с ПДД!» на территории Лысьвенского городского округа продлится до 31 августа.

Специалист по связям со СМИ Г.Р. Габдулина