Понижение температуры- будьте осторожны!

Новости Лысьва

Ежегодно с понижением температуру наблюдается всплеск количества пожаров.

Это связано с тем что, граждане начинают использовать электронагревательные приборы, отапливать свои жилища печами, сушить овощные ямы.

👉🏻При использовании электрооборудования не забывайте изучить паспорт на изделие, где указаны требования к эксплуатации.

👉🏻При использовании приборов отопления НАПОМИНАЕМ:

— Перед началом отопительного сезона руководители организации и физические лица организуют проведение проверок и ремонт печей, котельных, теплогенераторных, калориферных установок и каминов, а также других отопительных приборов и систем.

-Запрещается эксплуатировать печи и другие отопительные приборы без противопожарных разделок (отступок) от конструкций из горючих материалов, предтопочных листов, изготовленных из негорючего материала размером не менее 0,5 x 0,7 метра (на деревянном или другом полу из горючих материалов), а также при наличии прогаров и повреждений в разделках, наружных поверхностях печи, дымовых трубах, дымовых каналах и предтопочных листах

— При обнаружении на примыкающих строительных конструкциях, выполненных из древесины или других горючих материалов, признаков термического повреждения (потемнение, обугливание, оплавление) эксплуатация печи прекращается.

— Неисправные печи и другие отопительные приборы к эксплуатации не допускаются.

🆘 ВАЖНО — для отопления зданий допускается установка металлических печей только заводского изготовления. При этом руководителями организаций и физическими лицами обеспечивается выполнение технической документации изготовителей этих видов продукции.

👉🏻 При сушке овощных ям не в коем случаи не разжигайте в них костры.

Помните, соблюдение требований пожарной безопасности предотвратит возникновение пожара и не приведет к необратимым последствиям! С уважением, 20 ОНПР по Лысьвенскому ГО!