Капитальный ремонт дома культуры села Верхнее Калино в рамках нацпроекта «Культура»

Новости, Новости Чусовой

Чусовой одержал большую победу в рамках реализации национального проекта «Культура». Управлением культуры, молодежной политики и туризма совместно с МАУ «Чусовской центр культурного развития» и Управлением строительства и архитектуры была подготовлена заявка на участие в мероприятии нацпроекта «Культура — Строительство (реконструкция) и капитальный ремонт сельских учреждений культуры на 2022 год». Объект заявки — капитальный ремонт Отдела досуга (дома культуры) села Верхнее Калино. 

Большую поддержку по подготовке заявки оказало Министерство культуры Пермского края, заместитель министра М. В. Илюхина, сотрудник Министерства Д. С. Таран. Наша заявка была одобрена на уровне Пермского края и направлена в Министерство культуры РФ. И вот, пришел официальный ответ — мы победили, наша заявка одобрена! 

В федеральном бюджете и бюджете Пермского края на 2022 год предусмотрены средства на капитальный ремонт дома культуры в селе Верхнее Калино. Весь объем финансирования совместно с местным бюджетом составляет 20 млн 332 тыс. руб. В рамках этих средств будут проведены следующие работы: 
— ремонт кровли, 
— замена оконных и дверных блоков, 
— ремонт откосов и отмостки, 
— ремонт входной группы и входа в подвал, 
— ремонт системы отопления и фасада здания.

Получение федеральных средств — это, в первую очередь, большая ответственность. Впереди предстоит большая подготовительная работа и реализация проекта совместно с Управлением строительства и архитектуры, МКУ «Управление капитального строительства».