Названы малоизвестные пособия, на которые имеют право россияне

Новости

МОСКВА, 25 августа, ФедералПресс. В 2021 году россияне могут рассчитывать на пособия, которые не зависит от уровня доходов. О доступных видах государственной поддержки сообщили СМИ.

Некоторые пособия не зависят от дохода семьи

«Самые распространенные пособия – это, конечно, пособия при рождении ребенка и материнский капитал. На ребенка, рожденного позднее 1 февраля 2020 года, полагается единовременная выплата в размере почти 19 тысяч рублей. Минимальный размер материнского капитала на первого ребенка – 483 тысячи рублей», – пишут в медиа.

Многодетные российские семьи имеют право получить субсидию на ипотеку в размере 450 тысяч рублей. Деньги можно получить, даже если у семьи уже есть квартира.

Единовременное пособие в размере 200 тысяч рублей полагается за каждого рожденного или усыновленного ребенка в возрасте от 7 до 16 лет.

Женщины, которые ведут бизнес как индивидуальные предприниматели, в 2022 году смогут получить декретные выплаты. Для этого необходимо заплатить налоговые взносы до отпуска по беременности.

Вне зависимости от дохода семьи, родители детей до полутора лет могут получать пособие по уходу за ребенком в размере 7 тысяч рублей.

Пособие на погребение также не зависит от дохода родственников покойного. Они могут получить 10 тысяч рублей для организации похорон.

Жены и дети призывников могут рассчитывать на пособия от 12 до 30 тысяч рублей. Если срок беременности жены мужчины, который служит в армии, составляет не менее 180 дней, она имеет право получить 30 тысяч рублей. После рождения ребенка ежемесячная выплата составит 12 тысяч рублей. Ее можно будет получать до трехлетия ребенка, если оно состоится не раньше окончания службы отца, сообщают «Невские новости».

Ранее «ФедералПресс» писал, как экономить в магазинах. https://fedpress.ru/news/77/society/2809804