Над несовершеннолетним, совершившим кражу и угон состоится суд

Новости, Новости Чусовой

Следствием межмуниципального отдела МВД России «Чусовской» окончено предварительное расследование уголовного дела в отношении местного жителя 2005 года рождения. Он обвиняется в краже и неправомерном завладении автомобилем без цели хищения.

Установлено, что в марте текущего года юноша находился в одном из торговых центров города. Через стеклянную дверь офиса, расположенного в здании, он увидел на столе портативную колонку и решил ее похитить. Убедившись, что в помещении никого нет, он проник внутрь по металлической конструкции подвесного потолка. Забрав гаджет, он выбрался из офиса через окно и скрылся.

В апреле текущего года обвиняемый, находясь в гостях у своего приятеля, заметил на полке ключи от автомобиля «Мазда». Незаметно положив их в карман, он покинул квартиру. Затем юноша подошел к припаркованной во дворе дома иномарке и с помощью похищенных ключей завел двигатель и поехал на ней к своей подруге. Спустя некоторое время из окна подъезда ее дома он увидел возле угнанного автомобиля сотрудников полиции. Через форточку окна, выходящего на противоположную сторону, обвиняемый вылез и убежал в парковую зону, где в снегу спрятал брелок и ключ от транспортного средства. Чуть позже злоумышленник был задержан стражами порядка.

В настоящее время материалы уголовного дела переданы в суд.

Пресс-служба МО МВД России «Чусовской»