СВОДКА 01…. ГОРИМ…

Новости, Новости Чусовой

За прошедшую неделю на территории Чусовского городского округа зарегистрировано 6 пожаров. Подразделения пожарной охраны выезжали четыре раза для тушения пожаров, связанных с горением мусора и сухой травянистой растительности. Причинами возгоранием послужило неосторожное обращение с огнем. Виновные в возникновении пожаров лица устанавливаются.

16 августа 2021 г. произошел пожар в дачном доме по адресу: Пермский край Чусовской район, коллективный сад «Рябинка», один из жителей получил ожоги 1 степени.

18 августа 2021 г. произошло возгорание бани по адресу: Пермский край Чусовской район, п. Скальный.

По фактам пожаров проводятся проверки.

Соблюдайте правила пожарной безопасности при сушке овощных ям!

Август, сентябрь — традиционное время подготовки погребов к закладке овощей на хранение. При подготовке овощных ям к закладке урожая многие хозяева, пытаясь их хорошо просушить, не соблюдают правила пожарной безопасности: внутри погребов разводят костры, используют печки-буржуйки, электровентиляторы и самодельные нагревательные приборы. Такой вид сушки может привести к пожару.

В связи с этим, напоминаем о необходимости проведения сушки овощной ямы, погреба естественной вентиляцией или с помощью исправных электровентиляторов, электронагревательных приборов заводского изготовления, которые имеют сертификат соответствия, а также устройство защитного отключения вентиляторов, электрообогревателей заводского изготовления. Проводите сушку при постоянном контроле, не допуская детей и лиц в нетрезвом состоянии.

Кроме того перед загрузкой овощей необходимо проверить электропроводку; деревянные конструкции, применяемые в хранилищах, рекомендуется подвергнуть противопожарной обработке.

19 Отдел НДПР по Чусовскому, Гремячинскому, Горнозаводскому городским округам